+3 8 (093) 204-53-67 / (098) 900-69-47

E-mail: elevator-pro@ukr.net

Рафинации масел 100 тонн сутки

Рафинация растительных масел с производительностью 20 000 т. масла в год

 

Предметом предложения является технологическое оборудование для рафинации растительных масел, в ниже описанных пределах.

 

Технологическая линия составляет следующее производственные секции:
PS6 Дегуминг DG20Ex

 

PS7 Отбеливание

 

PS9 Дезодорация

Производительность линии:

20 000 т/масла в год
Параметры масла на входе:
Сырое фильтрованное соевое масло:
Содержание фосфора:не более 200 ppm
Содержание воска:не более 600 ppm
Кислотное число:не более 4,00 мг КОН/г жира
Пероксидное число:не более 5 mmol/г жира
Влажность и летучие вещества:не более 0,2%
Механические примеси:не более 0,2%
Температура:10-70°С
Параметры масла после РS9-Деодоризация:
Cвободные жирные кислоты (FFA)не более 0,1%
Содержание фосфора:до 10 ppm
Содержание воска:до 10 ppm
Влажность и летучие вещества:не более 0,1%
Механические примеси: не более 0,1%
Кислотное число:не более 0,4 мг КОН/г жира
Пероксидное число:не более 5 mmol/г жира
Температура:не более 50°С

 

Описание линии:

 

PS6 Дегуминг DG20Ex (Гидратация)

PS 6 - Дегумминг
Сырое фильтрованное масло поступает в технологию Дегумминга через рекуперационный и нагревающий обменник, где масло нагревается до необходимой температуры. Затем масло перекачивается в миксер, в который точно дозируется пищевая кислота, которая в течение нескольких минут разбивает комплексы негидратируемых фосфолипидов в напорном реакторе. За реактором следует второй миксер, в который точно дозируется вода со щелочью. Масло со смешанной водой и щелочью реагирует в атмосферном реакторе, где нежелательные вещества выпадают в осадок и формируют кристаллы, которые благодаря разнице в плотности отделяются от масла на центрифужном сепараторе. Затем масло нагревается до технологической температуры и перекачивается в миксер, куда дозируется и моющая вода, обеспечивающая реакцию между остальными нежелательными веществами, которые снова в виде кристаллов отделятся от масла на втором центрифужном сепараторе.

 

Электрическая мощность – 47 кW 
Площадь- 14*4 м, высота – 6,5 м

 

PS7 Отбеливание

PS 7 - Отбеливание
Отбеливание – это технология предназначена для переработки растительного масла с целью удаления пигментов, каротенов, резидуальных фосфолипидов и частично и металлов. Оборудование работает на основе абсорпции не желаемых веществ с помощью отбеливающей глины. В реакторе примеси абсорбируются на глину, которая потом удаляется на пластинчатом фильтре. После фильтрации глина удаляется в контейнер.

 

Электрическая мощность -35 кW 
Площадь- 10*6 м, высота-6 м

 

Р89 Деодоризация

PS 9 - Дезодорация
Деодоризация – это финальная технология переработки растительных масел. Деодоризация удаляет из масла ароматические вещества и свободные жирные кислоты. Оборудование работает при высоких температурах с помощью пара, происходит дестиляция ароматических и летучих веществ и свободных жирных кислот в дестиляционной колонне. Таким способом не происходит дегенерация и раствор жирных килот и термолабильных веществ. Масло из дестиляционной колонны собирается в выравнивающих ёмкостьях.

Высокая температура и глобокое вакуум позволяют качественную дестиляцию всех свободных жирных кислот. Эти кислоты потом удаляются с помощью вакуумной системы в конденсатор СЖК, где кондензируют при прыскиванию водой. Конденсатор содержит нагрев паром и позволяет удалить из СЖК остаточную воду и летучие вещества, которые кондензируют в системе вакуума.

Жидкие СЖК континуально перекачиваются в ёмкость хранения и часть опять возвращается в конденсатор, из-за впрыскивания на удалённые СЖК из дестиляционной колонны. Эта система обеспечивает финальную чистоту СЖК перед их складированием.
Вакуумная система основана на эжекторах, которые оборудованы своим охлаждающим циклом и ёмкостью для запаса рабочей воды.

Источник пара высокого давления обеспечивает потребное количество пара с точной регулировкой температуры и давления в зависимости от требуемой температуры и актуальной производительности технологии.

Масло из дестиляционной колонны проходит через паровой экономайзр и входный рекуперационный теплообменник до теплообменника финального охлаждения, который обеспечивает охлаждение масла на температуру складирования, не более 50°С.

 

Электрическая мощность -72 kW
Площадь- 8*6 м, высота-бм+Дистилляционная колона 6*6м, высота 25м-может быть снаружи

 

Управление, автоматизация

Иллюстративное изображение визуализации
В предложение входит поставка электроинсталяции и системы измерения и регуляции для поставляемой технологии. Технология управляется с помощью промышленного компьютера PLC с сенсорным экраном монтированном на главном распределительном щите каждой технологии. PLC связано с компьютером визуализации, который находится в операторской и который изображает все измеряемые данные технологии и позволяет технологией полностью управлять.

PS 8 – Винтеризация

Линия отбеливания масла соевого

Габаритные размеры цеха