+3 8 (093) 204-53-67 / (098) 900-69-47

E-mail: elevator-pro@ukr.net

Пневмотранспортёры зерна

Пневмотранспортеры Пневмотранспортер для зерна — это нужное оборудование в сельском хозяйстве. Пневмотранспортер предназначен для вертикальной или горизонтальной транспортировки зерна или любой другой злаковой культуры на значительные расстояния. Как правило стандартное расстояние в высоту составляет около 30 метров и по горизонтали до 100 метров. Влажность транспортированного зерна может составлять 25%, а засоренность около 15%.

Принцип работы пневмотранспортера: гибкий рукав помещается в бурт с зерном, вентилятор давления нагнетает воздух, после чего зерно всасывается и подается в магистраль. На этом этапе зерно проветривается, что способствует улучшению его качества. После чего по стальным трубам зерно попадает на склады, в кузов транспортного средства или любой другой резервуар.

Применение пневмотранспортеров:
• погрузка или разгрузка транспортных средств;
• погрузка или разгрузка зернохранилищ и складов;
• вентиляция зерна;
• транспортировка зерновых культур в помещениях или на полях;
• формирование буртов;
• загрузка сеялок.

Одним из преимуществ пневмотранспортера это его маневренность, он без всякого труда передвигается вручную. Сама транспортная магистраль может быть быстро смонтирована благодаря сборно-разборной установки. Также исключено повреждение зерна, так как оно не соприкасается с лопастями вентилятора.

Существуют несколько моделей пневмотранспортера, которые отличаются по своей мощности и габаритам. К примеру пневмотранспортеры зерна Т-378/1 и Т-378/2 отличаются своей высокой надежностью, доступной ценой и длительным сроком эксплуатации. Эти модели пневмотранспортиеров состоят из приемной чаши, вентилятора с приводом от электродвигателя через клиноременную передачу и жесткого нагнетательного патрубка, который имеет базовую длину в два метра. Базовую длину можно увеличить с помощью дополнительной трубы, соединительного хомута и поворотного колена. Вентилятор пневмотранспортера Т-378 может использоваться в составе пневмотранспортера, а также в системах проветривания. С помощью пневмотранспортера вы с легкостью сможете транспортировать зерно в любой резервуар, при этом не повредив его.

Пневмотранспортеры предназначены для аккуратной подачи зерна (и любого другого рассыпчатого гранулированного материала) в назначенное место (до 30м по высоте и 110 м по горизонтали). Принцип действия сосуще-нагнетающего типа (по образу пылесоса): оператор вставляет гибкий рукав в бурт, что находится на кузове автомобиля, земле или ангаре.

Посредством разряжения, созданного воздушным потоком вентилятора высокого давления, зерно попадает во всасывающий циклон пневмотранспортера где, гравитационно осыпавшись вниз, прорезиненными лопатками дозатора подается в нагнетающую магистраль.

Далее оно выталкивается из пневмотранспортера и подается по стальным трубам в назначенное место. Регулировка производительности транспортирования осуществляется оператором посредством манипуляций с заслонкой заборного сопла, находящегося на конце всасывающей магистрали и вставляемого в зерно.

Attention: The internal data of table “6” is corrupted!

Attention: The internal data of table “7” is corrupted!

Attention: The internal data of table “8” is corrupted!

Attention: The internal data of table “9” is corrupted!

Attention: The internal data of table “10” is corrupted!

Attention: The internal data of table “11” is corrupted!